Карантин улучшил качество воздуха в Китае. Это спасло тысячи людей от смерти

Карантин улучшил свойство воздуха в Китае, это выручило тыщи людей от погибели. Исследователи отмечают, что такие же последствия изоляции могли быть в европейских странах и США (Соединённые Штаты Америки —

  • Новое исследование Йельской школы публичного здравоохранения, опубликованное в журнальчике «Lancet Planetary Health», показало, что запрет на передвижение по всей местности Китая с 10 февраля по 14 марта существенно уменьшил авто поток и понизил количество вредных выбросов в стране.

    Улучшение свойства воздуха, в свою очередь, предупредило тыщи смертей, связанных с загрязнением. Досрочной погибели удалось избежать благодаря наиболее чистому воздуху — по оценкам профессионалов, на начало мая это посодействовало спасти приблизительно 4 633 гражданина.

    Сокращение выбросов и горы мед мусора: экологические последствия эпидемии COVID-19

    «Это умопомрачительный итог. Эпидемия продолжает оставаться страшной вещью для Китая и остального мира, но сокращение выбросов, которое аккомпанировало ее, имеет положительные результаты в области здравоохранения, — отметил Кай Чен, доцент Йельской школы публичного здравоохранения. — вопросец только в том, можем ли мы сохранить эту тенденцию без пандемии».

    Эти результаты недозволено применить к иным странам из-за различной степени распространенности и реакции на коронавирус в остальных странах. Но понижение уровня загрязнения воздуха нашли и в остальных азиатских, европейских странах и США (Соединённые Штаты Америки — возможно, принесло аналогичную пользу для здоровья людей.

    исследование показало, что уровень загрязнения воздуха приметно снизился по всему Китаю. например, выбросы дикосида азота сократились на 37%, мелкодисперсных частиц — на 30% в 367 китайских городках. часть понижений было так резким, что их можно было найти при помощи спутниковых измерений.

    Читайте также:

    — Ученые узнали, куда пропала Луна в 1110 году. Её закрыло скопление пепла

    анализ старых минералов показал высочайший уровень кислорода на Земле 2 миллиардов лет вспять

    — Синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) Кавасаки: как эпидемия COVID-19 резко прирастила число редчайших воспалительных болезней у деток

    Источник