В Петербурге антитела к коронавирусу нашли у 6% добровольцев. Переболеть COVID-19 могут до 300 тыс. жителей города!

В Петербурге провели тестирование на антитела к коронавирусу новейшего типа у 1276 добровольцев. Из их 5,6% — либо 69 человек — уже имели антитела к коронавирусу, но сами этого не знали. Подборка указывает, что из 5,5 млн населения Петербурга COVID-19 могли переболеть уже наиболее 300 тыс. человек, пишет «Фонтанка» со ссылкой на данные городского комитета по здравоохранению.

В исследовании на базе горбольницы № 40 Курортного района приняли роль 1276 человек в возрасте от 11 до 93 лет. антитела выявляли с помощью экспресс-теста ИФА.

При всем этом в комитете заявили, что результаты исследования указывают «на очень маленький уровень иммунной прослойки населения».

Не считая того, в заявлении чиновников не говорится, какой тип <span class="wp-tooltip" title="При неких патологических состояниях в организме возникают антитела к своим антигенам что вызывает повреждение разных органов Реакции антител с антигеном используют для диагностики разных заболеваний идентификац был найден в крови (внутренней средой организма человека и животных) у добровольцев — первичные, которые возникают еще во время инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), либо вторичные — они возникают опосля исцеления человека от заболевания.

Официально в Петербурге коронавирусной заразой переболели 9 486 человек — 0,2% от населения городка.

Читайте также:

— Ученые узнали, куда пропала Луна в 1110 году. Её закрыло скопление пепла

анализ старых минералов показал высочайший уровень кислорода на Земле 2 миллиардов лет вспять

— Уровень Мирового океана вырастет на 1,3 м к 2100 году

Источник