Минцифра рассказало, как Дія обрабатывает персональные данные пользователей

13.05.2020, 18:35

0

0

Никому не передавайте свои данные, инспектируйте информацию, защищайте пароли, советует Минцифра

Создатели муниципального приложения Дія говорят, что его архитектура дозволяет совершенно не хранить индивидуальные данные юзеров на серверной части. О этом сообщается на веб-сайте Минцифра.

«Документы в приложении Дія кропотливо защищены: данные идентифицированного гражданина обновляются в согласовании с реестром при любом входе в приложение. Любые три минутки генерируется новейший QR-код, просканировав который можно убедиться в подлинности документа», — растолковали в Минцифра.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

«Архитектура мобильного приложения построена таковым образом, чтоб на серверной части совершенно не хранить индивидуальные данные юзеров. При всем этом информация в каналах передачи данных передается в зашифрованном виде, а на неких шагах употребляется двойное шифрование», — говорится на веб-сайте.

Минцифры дает 5 главных советов, как себя обезопасить:

  • никому не передавайте свои данные,
  • инспектируйте информацию,
  • защищайте пароли,
  • используйте двухфакторную аутентификацию и завершайте сеанс сходу опосля выхода из сервисов Гугл, Facebook, Instagram,
  • внедрение непонятных сетей и приложений угрожает вирусами и фишингом.
  • Более уязвимы к угрозы в Вебе малыши, подчеркивает Минцифра. На платформе Дія.Цифрова освіта можно поглядеть сериал о том, как уберечь деток.

    Желаете выяснить все детали? Может быть, ваши данные тоже попали в продажу — В Telegram продают 900 ГБ индивидуальных данных украинцев. Откуда данные и что созодать?

    • Минцифра и МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) опровергают причастность приложения Дія к масштабной утечке индивидуальных данных украинцев. ГБР заявило 13 мая, что к утечке индивидуальных данных могут быть причастны должностные лица Головного сервисного центра МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Украины и Гос миграционной службы.
    • На портале Дія запустили кабинет гражданина, где можно узреть данные из реестров о недвижимости, электрических документах, авто, земле, бизнесе.
    • Дія и МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) запустили автогражданку в телефоне.

    Источник