Интересные идеи: СТЕКЛО

сейчас я желаю поделиться с вами увлекательными мыслями из моей копилочки, раздел которой так и именуется: достойные внимания идеи: стекло. 

Я задумывалась, что этот метод производства стаканов из бутылки почти всем знаком еще с юношества, но выступая на конференциях, я увидела, что данная тема вызывает всегода большенный энтузиазм. И вот я решила поделиться своим опытом и прекрасными мыслями, собранными в Вебе.

Итак, вы уже додумались, что необыкновенная люстра на главном фото изготовлена из стеклянных бутылок. Создать это весьма просто.

1. Возьмите чистую пустую бутылку, намотайте нить, шпагат, узкую веревочку там, где вы желаете получить срез. 2. Смочите обмотку водкой либо спиртом (хоть каким горючим). 3. Подожгите. 4. По окончании горения стремительно опустить в воду либо подставить под струю воды.

В месте нагрева произойдет ровненький скол. Опосля этого нужно взять наждачку и отлично обработать срез, сделав его неопасным для предстоящего использования.

Сделав первую такую вещичку, вы научитесь созодать и не ровненькие срезы.

 

К слову, такую люстру, много годов назад, я лицезрела в кафе в Швейцарии и ни за что не додумалась бы, если б на нее не направили мое внимание.

Овладев данной для нас нехитрой технологией можно весьма недорого, но неподражаемо оформить собственный дом. Фортуны для вас в вашем творчестве и разработке комфорта у вас на дому!

Источник