Интернет-трафик в мире вырос в три раза из-за пандемии

12.05.2020, 11:00

0

0

При всем этом до сего времени 3,6 млрд людей в мире не имеют доступа к вебу

веб-трафик в мире вырос в три раза во время пандемии коронавируса и введения карантина в почти всех странах. О этом сообщается на веб-сайте ООН.

«Эпидемия COVID-19 абсолютно изменила нашу жизнь: то, как мы работаем, общаемся друг с другом, обучаемся либо покупаем предметы первой необходимости. Эти конфигурации задели всего мира, и в то же время стал еще наиболее естественным так именуемый «цифровой разрыв«. Ведь до сего времени 3,6 млрд людей в мире не имеют доступа к вебу. В целом веб-трафик в мире утроился», — говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

Если ранее широкополосная связь почаще всего использовалась в городских кабинетах, сейчас она все больше нужна в пригородах и сельских районах, обитатели которых на данный момент обучаются либо работают, не выходя из дома.

В Международном союзе электросвязи высоко оценили роль работников сектора информационных и коммуникационных технологий. «Мы также должны признать, что в сегодняшних критериях услугами и сетями ИКТ не так просто управлять. Ведь никто не мог и представить для себя ситуации, когда трафик в Вебе может практически утроиться», — отметили в организации.

  • В марте Европейская комиссия призвала стриминговые онлайн-платформы понизить доступное свойство трансляции, чтоб снять нагрузку на телеком-сети. Также еврочиновники призвали юзеров быть наиболее ответственными в потреблении данных.
  • В марте карантин в почти всех странах мира прирастил веб-трафик на 50-70%, а в отдельных странах, в Италии, к примеру, трафик вырос на 90%.

Источник