Microsoft инвестирует $1 млрд в национальный облачный сервис Польши

06.05.2020, 11:10

0

0

Польша стремится позиционировать себя в качестве регионального технологического центра

Компания Microsoft инвестирует $1 миллиардов баксов во внедрение пасмурных сервисов для компаний и муниципальных учреждений Польши. О этом докладывает Reuters.

Microsoft подписала соглашение о сотрудничестве с польским поставщиком пасмурных услуг Chmura Krajowa (Национальное Скопление). Партнерство запланировано на 7 лет и содержит в себе обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) профессионалов в Польше в области пасмурных технологий.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

«Я глубоко уверен, что Инвестиции Microsoft в Польшу будут важны для компаний, муниципальных учреждений и системы образования, и дозволят им преобразоваться в цифровом виде и ввести новейшие эталоны работы«, — заявил польский премьер Матеуш Моравецкий.

Chmura Krajowa был сотворен в 2018 году наикрупнейшим банком Польши PKO Bank Polski и польским Фондом развития (PFR) с целью убыстрения цифровизации бизнеса и муниципального управления. Польша стремится позиционировать себя в качестве регионального технологического центра.

  • Китайская компания Alibaba в течение 3-х лет планирует инвестировать 200 миллиардов юаней ($28,2 миллиардов) в развитие пасмурных технологий.

Источник