GitHub запустил тестирование сервиса Codespaces для разработки в облаке 

Сервис для программистов GitHub анонсировал огромное обновление, в том числе пуск ряда доп приложений. О этом пишет TechCrunch.

В рамках обновления GitHub запускает бета-тестирование сервиса для разработки в облаке GitHub Codespaces. Он будет работать на базе сервиса Visual Studio Code Online, который Microsoft — обладатель GitHub — в весеннюю пору 2020 года переименовала в Visual Studio Codespaces.

При помощи GitHub Codespaces юзеры могут писать код в облаке сразу через несколько устройств, у каких есть выход в веб. на данный момент Codespaces находится на стадии бета-тестирования — им можно пользоваться безвозмездно. Предстоящая стоимость сервиса пока не раскрывается.

Here’s a short demo of me using Codespaces on my iPad https://t.co/UarB90GHLA

— Joel Califa (@notdetails) May 6, 2020

Кроме Codespaces, GitHub анонсировал еще две новейшие функции — бесплатное сканирование кода на наличие возможных уязвимостей на CodeQL и расширение GitHub Advanced Security, в рамках которого личные репозитарии могут проводить секретное сканирование кода. Не считая того, компания представила форум GitHub Discussions, где создатели сумеют дискуссировать код.

Читайте также:

  • НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) показала самое подробное изображение старых рек на Марсе
  • Солнечный дымоход поможет сберечь до 50% электроэнергии на отопление
  • Китайские ученые сделали макет мотора, работающего на воздушной плазме и без выхлопов

Источник