Airbnb сокращает 25% сотрудников

06.05.2020, 12:00

0

0

Во время пандемии коронавируса компании пришлось признать: непонятно, когда туризм возобновится, а когда он возобновится, то будет остальным

Сервис короткосрочной аренды жилища Airbnb планирует уменьшить 25% собственного штата — это около 1900 служащих. О этом сказал в открытом письме работникам гендиректор компании Брайан Чески.

«бизнес Airbnb очень пострадал, и по прогнозам, выручка в этом году составит наименее половины того, что мы заработали в 2019 году», — констатировал Чески.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

По его словам, во время пандемии коронавируса компании пришлось признать горькую правду: непонятно, когда туризм возобновится, а когда он возобновится, то будет остальным. В связи с сиим сервис придется развивать заного.

Airbnb приостановит проекты, связанные с гостиницами, транспортным подразделением и сдачей шикарных номеров.

До сокращения в Airbnb работало около 7500 человек. Уволенные сотрудники из США (Соединённые Штаты Америки — работы в компании.

Управление Airbnb ранее объявило о сокращении собственных зарплат на 50% на полгода, а Чески и остальные соучредители отказались от их стопроцентно.

  • По данным СМИ (средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле— и видеопрограммы), руководители американской компании Uber дискуссируют вероятное сокращение штата на 20% из-за резкого спада на фоне пандемии коронавируса. В то же время, Uber Eats объявил о прекращении работы в Украине.

Источник