Производство смартфонов переживает крупнейший спад в истории — отчет

04.05.2020, 10:10

0

0

В январе-марте посреди ведущих производителей телефонов негативная динамика наблюдалась у всех, не считая Vivo.

Размер производства телефонов в мире в первом квартале 2020 года сократился на 10% и составил около 280 млн устройств. О этом сообщается в отчете аналитической компании TrendForce.

Главный предпосылкой падения именуют сбои в работе цепочки поставок на фоне пандемии коронавируса.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Во 2-м квартале ситуация в части производства стала лучше, но сейчас эпидемия плохо сказывается на уровне спроса на больших рынках мира. С учетом этого аналитики предвещают сокращение производства телефонов на 16,5% в годичном исчислении и поставки в границах 287 млн штук. Если опаски реализуются, это станет самым значимым падением во 2-м квартале за историю отрасли.

Оценка TrendForce на 2020 год в целом предугадывает, что Создание телефонов уменьшится на 11,3%, до 1,24 миллиардов штук.

В январе-марте посреди ведущих брендов негативная динамика наблюдалась практически у всех.

У Самсунг Создание телефонов в январе-марте свалилось на 9,9% в годичном исчислении — до 65,3 млн штук, с учетом чего же рыночная толика компании составила 23,3%. По прогнозам TrendForce, в апреле-июне Самсунг ожидает поквартальное понижение еще на 10,7%, до 58,3 млн устройств.

2-ое пространство в рейтинге ведущих производителей телефонов заняла Huawei, которой удалось восполнить резкую просадку забугорных продаж за счет собственного внутреннего рынка. Согласно подсчетам TrendForce, в январе-марте Huawei выпустила 46 млн телефонов либо 16,4% от общемирового размера. По прогнозу аналитиков, во 2-м квартале Huawei может нарастить выпуск телефонов до 48 млн.

Apple заняла только третью строку в перечне TrendForce. Создание iPhone в стартовой четверти 2020 года снизилось на 8,7%, до 37,9 млн штук. Ожидается, что благодаря выходу iPhone SE Создание телефонов Apple во 2-м квартале очень не поменяется и будет в границах 36 млн устройств.

Дальше в перечне — китайская компания Xiaomi, которая в прошлом квартале выпустила 24,5 млн телефонов (толика 8,8%), приблизительно столько же, сколько и годом ранее. Во 2-м квартале ожидается годичное падение на 10,7%, до 27,5 млн телефонов.

На 5-ом месте — Oppo (24 млн телефонов; — 10,4%), а замкнула рейтинг Vivo (23 млн; +5,5%). Крайняя стала единственным брендом в перечне с положительной динамикой.

  • По данным The Wall Street Journal, в 2020 году Создание новейших моделей iPhone отложат приблизительно на месяц.

Источник