Пандемия коронавируса остановила ввод «зеленой» энергии в США

Эпидемия коронавируса приостановила ввод «зеленоватой» энергии в США (Соединённые Штаты Америки — года.

Промышленность возобновляемых источников энергии в США (Соединённые Штаты Америки — деятельность из-за пандемии коронавируса. Его распространение воздействовало на стройку новейших объектов, вывело с рынка тыщи обученных рабочих и «посеяло сомнения в солнечных и ветровых проектах для властей». О этом докладывает Associated Press.

В неких штатах — к примеру, в Калифорнии, организации, которые выдают разрешения на новейшие работы, временно закрылись. В том числе потому компании приостановили ввод наиболее 400 солнечных систем, боясь за сохранность рабочих. Их планируют окончить до конца 2020 года.

Исследование: энергия ветра и солнца к 2030 году станет дешевле, чем аналоги

Эпидемия замедляет переход к незапятанной энергии, которая, по словам ученых, и так не происходит довольно стремительно и не способна приостановить изменение атмосферного климата. «Ветвь находилась на большом подъеме прямо до крайнего месяца-двух, — заявил Том Кирнан, генеральный директор Американской ветроэнергетической ассоциации. — Этот поворот событий ошеломляющий, трудно осознать как мы выйдем из данной задачи».

По данным консалтинговой компании Wood Mackenzie, количество новейших солнечных установок по всему миру свалится на 17%, а Создание ветряных турбин — до 20%. Ископаемые виды горючего, такие как природный газ и уголь, останутся ведущими источниками энергии в большинстве государств, а ядерная энергетика укрепит свое присутствие в США (Соединённые Штаты Америки — Источник