11 мая Франция запустит приложение для отслеживания геолокации

11 мая Франция запустит приложение для отслеживания геолокации и контактов с зараженными коронавирусом. власти обещают, что система будет «добровольческой и анонимной».

Франция одной из первых приняла решение сделать приложение для отслеживания контактов пациентов с COVID-19. сейчас власти страны заявили о том, что они готовы вводить его. Министр цифровых технологий страны Седрик О заявил, что французская система StopCOVID заработает 11 мая — в тот момент, когда страна начнет ослаблять меры по блокированию пандемии.

При всем этом Франция не будет отрешаться от совместной технологии отслеживания от Гугл и Apple. Но Седрик О заявил, что подход компаний имел «наиболее маленький уровень защиты данных», а <span class="wp-tooltip" title="1 Политическая целостность владеющая единой системой управления публичными делами сделанная государственной либо многонациональной общностью народом на определенной местности 2 Система институтов органов средством которы желает получать информацию без воззвания к ним.

Программер представил макет сервиса для копирования настоящих объектов в Photoshop

Министр также отметил, что централизованную систему проще взломать, но правительство будет «трепетно подступать к хранению данных» и не передаст даже часть инфы посторонним компаниям. Внедрение этого приложения будет только «добровольческим, анонимным, временным и стопроцентно прозрачным», — заверил он.

«У страны не будет доступа к личным данным. При выбирании меж санитарными требованиями и личными свободами мы очень защитили личные свободы людей», — произнес он. Наиболее того, он предложил, чтоб разные НКО, спецы по цифровому праву, также депутаты сделали особый комитет для отслеживания работы приложения StopCovid и инспектировали, не нарушает ли оно главные принципы защиты прав и свобод человека.

Читайте также:

— Исследование: у неандертальцев были старенькые мамы и юные отцы

врачи отыскали нулевого пациента с коронавирусом в Рф

— В Британии введут «паспорт иммунитета»

Источник