Обновление Tesla сделало вождение в режиме автопилота на 50% безопаснее

Крайнее обновление Tesla сделало вождение на автопилоте на 50% безопаснее. сейчас компания регистрирует приблизительно одну трагедию на 4,6 млн км.

Компания Tesla достигнула рекордного уровня сохранности вождения в режиме автопилота — инженеры достигнули улучшения в 50% за крайний квартал. Это наилучший показатель с 2018 года — момента, когда Tesla начала подводить статистику, публикуя ежеквартальный отчет, в каком сравнивается количество км и аварий на автопилоте и без него.

Сотрудники поведали, что сейчас они регистрируют одну трагедию на любые 4,6 млн км, которые машинки преодолели в режиме автопилота. При всем этом процент аварий без автопилота пока существенно меньше.

Автопилот Tesla сейчас реагирует на знаки дорожного движения и сигналы светофора

«Для тех, кто двигался без автопилота, но с нашими активными функциями сохранности, мы зарегистрировали одну трагедию на любые 3,2 млн. км», — отмечают в отчете. Для сопоставления, крайние данные Государственного управления сохранностью движения на трассах демонстрируют, что в США (Соединённые Штаты Америки — Новое обновление автопилота Tesla дозволяет автоматом реагировать на знаки дорожного движения и сигналы светофора. Но в компании предупредили, что водителю «необходимо оставаться внимательным и быть готовым вмешаться». В марте 2020 года подготовительную версию данной нам функции компания тестировала на юзерах с ранешних доступом, и уже через 1,5 месяца решила, что ее можно выпустить для всех автовладельцев в США (Соединённые Штаты Америки — Источник