В мире резко увеличилось количество пиратства на фоне коронавирусной пандемии

Показатель пиратства во всем мире резко возрос на фоне коронавирусной пандемии. О этом пишет BBC со ссылкой на данные агентства Muso, которое занимается анализом пиратства в Англии.

По данным агентства, с начала пандемии коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) количество посещений веб-сайтов с пиратским контентом подросло на 43% в Англии. Больший рост пиратства посреди государств ЕС произошел в Италии — 66%.

При всем этом агентство фиксирует рост популярности веб-сайтов с кино и программным обеспечением, тогда как количество пиратских трансляций телеканалов сократилось на 5% в главном из-за того, что количество спортивных трансляций свалилось в пару раз по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года.

«Таковым образом, так же, как в Netflix следит значимый рост числа подписчиков, мы смотрим значимый всплеск посещений пиратских веб-сайтов».

Гендиректор Muso Энди Чаттерли.         

За время пандемии коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) подросло не только лишь количество посещений пиратских веб-сайтов, да и число хакерских атак. В месяц количество взломов возросло на 400%.

Источник