Google откроет бесплатный доступ к сервису видеоконференций Meet

Компания Гугл откроет бесплатный доступ к сервису видеоконференций Meet для всех юзеров. О этом говорится в блоге компании.

Хоть какой юзер сумеет безвозмездно подключаться к сервису видеоконференций Гугл Meet с мая 2020 года. Для подключения нужен просто акк Gmail.

Ранее доступ к Гугл Meet имели лишь обладатели бизнес— либо образовательных аккаунтов Гугл, за которые приходилось платить. на данный момент у Гугл Meet около 100 млн юзеров, но их активность неведома.

Гугл Meet будет соперничать с сервисами Zoom и Skype, где юзеры могут фактически безвозмездно проводить видеоконференции, что в особенности животрепещуще в режиме самоизоляции из-за пандемии коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Специалисты отмечают, что Гугл Meet может стать фаворитом на данной нам рынке в наиблежайшее время благодаря развитой инфраструктуре Гугл.

В Гугл отмечают, что, в отличие от подобных сервисов, Meet является неопасным решением, который не дозволяет допускать в конференцию людей без приглашения, также входить в диалог анонимным юзерам. Не считая того, все записи будут храниться в зашифрованном виде, что затрудняет возможность взлома со стороны взломщиков, также утечки данной нам инфы.

Источник