Криворожская компания показала прототип электрогрузовика

28.04.2020, 18:16

0

0

Грузовой отсек быть может как открытым кузовом, так и обустроен оборудованием для уборки улиц, манипулятором, вышкой для ремонта

Украинская компания Murmuration Technology показала макет собственного электрогрузовика CoolOn. фото и описание модели опубликовал в Facebook управляющий компании Виталий Брызгалов.

Коммерческий электромобиль рассчитан для передвижения по городку на скорости 50-60 км. Его длина — 5 м, ширина — 1,7 м, высота — 2,1 м.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

По словам Брызгалова, в движение машинку будет приводить электродвигатель с фронтальным либо полным приводом мощностью 30-80 кВт, который разработали и сделали в компании. Мотор сконструирован без магнитов и без «беличьей клеточки» (короткозамкнутого ротора). Его ротор на сто процентов пассивен, что дает преимущество в надежности и в движении. В производстве мотора применено вдвое меньше меди, что значительно понижает его стоимость.

машинка будет вооружена неопасным литиевым аккумом LiFePO4, 40 кВт·ч емкости хватит на 200 км хода, он быть может увеличен либо уменьшен за счет модульной конструкции.

Грузовой отсек быть может как открытым кузовом, так и обустроен оборудованием для уборки улиц, манипулятором, вышкой для ремонта и тому схожее.

Брызгалов выделил, что в модели употребляется максимум девайсов собственного и украинского производства.

Он отметил, что действующую модель планировали представить к лету, но планы приходится отложить.

Murmuration Technology — стартап из Кривого Рога, который занимается проектированием и созданием оборудования для коммерческого электротранспорта и легких самолетов. Компания начала работу в 2014 году с производства беспилотников для армии. В 2016 году спецы компании перераблотали списанный турецкий микроавтобус на электробус. Исходя из опыта сотворения этого транспорта, решили сделать свой коммерческий электротранспорт и выйти на промышленные объемы производства.

  • В марте компания Tesla выпустила миллионный электромобиль.
  • НАК «Нафтогаз Украины» установила первую электрозарядную станцию ​​в рамках пилотного проекта WeEnergy.

Источник