Садовая тачка из дерева своими руками

Дачный сезон завершается, соответственно пришло время убрать весь мусор скопившийся на даче, пед пришествием зимы. Как не к стати прихватила спина, но что ж поделать, работать необходимо. Переносить мусор в мешках (в том числе строительный, а это битый бетон и т.д.) весьма тяжело, а телеги как на зло не было. Одолжить не у кого. В город двигаться не хотелось. Было принято решение создать ординарную телегу своими руками из дерева. Благо инструмент весь у меня был с собой.

основное, и самое сложное — создать древесное колесо. Материал должен быть довольно крепким, что бы не трескал от перегрузки, и в тоже время не очень томным. Вырезал его при помощи электролобзика. Края пришлось мало подточить, что бы колесо было совершенно ровненьким.

В качестве базы — сколотил древесный ящик. Ручки из обычных реек. Соединяется колесо при помощи толстого гвоздя. основное — верно оцентровать колесо.

Ручки крепим не только лишь при помощи гвоздиков и шурупов, да и крепим на особые самодельные крепеж из жести, которые умеренно распределяют вес и помогают не вырывать с корнем соединения.

Для того, что бы телега стояла сама по для себя, без доборной поддержки, крепим древесную квадратную рамку из реек. Вот фактически и все.

Спасибо за внимание. Сберегайте свое здоровье. 

Источник