Пять частных компаний начнут тестировать россиян на антитела к коронавирусу

5 больших русских компаний начнут тестировать россиян на антитела к коронавирусу. О этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей компаний.

Анализы на антитела будет проводиться 2-ух типов — высококачественные демонстрируют наличие либо отсутствие антител, а количественные — их концентрацию. При помощи тестов можно будет выяснить как свои ранешние (IgM), так и поздние антитела (IgG).

В первой половине мая тестирование на антитела начнет лабораторная служба «Хеликс». Их будут проводить в Москве, Петербурге и Екатеринбурге. Стоимость количественного теста составит 4 тыс. рублей, высококачественного — 2 тыс. рублей.

Во 2-ой половине мая испытания на антитела будет созодать мед компания «Инвитро». Стоимость анализа для людей без симптомов ОРВИ составит 950-3500 рублей, зависимо от региона.

К концу мая такие испытания запустят компании «Гемотест» и KDL, также LabQuest. Стоимость анализа от этих компаний не уточняется.

на данный момент в Рф общее тестирование на антитела к коронавирусу проводят лишь для докторов при помощи тест-системы новосибирского «Вектора». Также в маленьких масштабах таковыми исследовательскими работами занимается и израильская клиника «Хадасса медикал» в Сколково.

24 апреля Глобальная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что до конца нет убежденности в том, что человек, переболевший COVID-19 и имеющий антитела к коронавирусу, не быть может повторно инфицирован заразой. При всем этом в Рф уже начали вылечивать коронавирусную заразу плазмой вылечившихся от COVID-19 людей, подробнее о этом читайте в нашем большенном материале. 

Источник