Владельцы рёканов превратят ваши ванны в горячие источники. Нужны только VR-очки

Обладатели гостиниц при помощи VR превратили обыденные ванны в жаркие источники. Для этого они делают особый видеоконтент, посвященный обычным японским местам для отдыха — рёканам. О этом пишет The Verge.

По данным The Mainichi Shimbun, 90% рёканов в именитом курортном городке с жаркими источниками Ариме на данный момент закрыты. Предпосылкой тому послужило чрезвычайное положение, объявленное в префектуре Хиого из-за распространения коронавируса. Большая часть возможных туристов, в том числе забугорных, проводят время дома. Обладатели рёканов решили эту делему «по законам киберпанка» — превратили обыкновенные ванны в жаркие источники. Они загружают на YouTube видеоматериалы о жарких источниках, которые можно просматривать при помощи VR-гарнитур.

«Жаркие источники Стране восходящего солнца посодействуют вылечить людей на карантине по всему миру, также повысить эффективность карантина, — говорится в пресс-релизе группы хозяев рёканов. — Таковым образом мы можем хотя бы некординально уменьшить тревогу из-за распространения новейшего коронавируса».

Журналист The Verge Сэм Бифорд попробовал технологию на для себя. Он заполнил ванну, добавил мало соли и лег в жаркую воду. Для использования VR он употреблял старенькую гарнитуру Daydream View.

«Юзеры должны быть аккуратны, чтоб не утопнуть в ванне», — предупреждают создатели контента. Бифорд отмечает, что этот совет вправду полезен. Не стоит вставать в ванне, если насажены VR-очки, добавляет создатель, может закружиться голова.

По словам журналиста, он вправду ощутил расслабление во время просмотра роликов из 5 рёканов. Видеозапись была высочайшего свойства, а звуки воды делали чувство реалистичности. Но, к огорчению, герой столкнулся с нежданной неувязкой — всего через несколько минут использования очки запотели.

Источник