Apple заменит процессоры Intel своими собственными

24.04.2020, 14:27

0

0

Стратегия компании заключается в том, чтоб все устройства Apple работали схожим образом и просто вели взаимодействие друг с другом

Компания Apple планирует в 2021 году выпустить компы Mac с микропроцессором своей разработки. О этом докладывает Bloomberg со ссылкой на источники.

на данный момент компания трудится над созданием 3-х видов микропроцессоров Mac. Это однокристальные системы на базе микропроцессора A14, который будет употребляться в новейшей линейке iPhone 12.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

Новейшие устройства будут работать намного резвее тех, что установлены в сегодняшних iPhone и iPad, отмечают источники. Их создаст тайваньская компания TSMC, которая поставляет Apple однокристальные системы с 2016 года.

Новейшие чипы будут пятинанометровыми — такового же размера, как и те, которые Apple планирует употреблять в новейших iPhone и iPad Pro.

Планы Apple употреблять микропроцессоры своей разработки означают, что компания хочет начать отрешаться от микропроцессоров Intel, которые употребляет в истинное время.

В Apple, Intel и TSMC от объяснений агентству отказались.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

на данный момент на микропроцессорах от Apple уже работают все iPhone, iPad, Apple Watch и Apple TV. Чипы Intel компания употребляет в собственных компах с 2005 года.

Стратегия компании заключается в том, чтоб вся продукция Apple (Mac, iPhone и iPad) работала схожим образом и просто вела взаимодействие друг с другом.

  • В осеннюю пору Apple представит четыре новейших модели iPhone. По данным СМИ (средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле— и видеопрограммы), новейшие флагманы iPhone получат поддержку связи 5G и усовершенствованные микропроцессоры, оптимизированные для работы с ИИ и дополненной реальностью. На задних панелях у их будет по три и две камеры, а похож на iPad Pro 2018 года и iPhone 5 2012 года.
  • Не так давно Apple выпустила новейший экономный iPhone SE, снаряженный самым массивным микропроцессором посреди телефонов Apple.
  • Компания Гугл разработала свой микропроцессор для будущих моделей телефонов Pixel и ноутбуков Chromebook.

Источник