В Viber появятся самоудаляющиеся сообщения

22.04.2020, 15:29

0

0

Отсчет времени до удаления контента начнётся сходу опосля того, как получатель увидит сообщение

Viber анонсировал новейший инструмент контроля над своими данными для наиболее 1 млрд юзеров мессенджера. О этом говорится в сообщении Rakuten Viber.

В скором времени функция исчезающих сообщений будет перенесена из скрытых чатов в обыденные. Хоть какой юзер Viber сумеет установить таймер для отправленного текста, фото, видео либо другого типа файла на несколько секунд, минут, часов либо даже дней. Автоматический отсчет времени до ликвидации контента будет запущен сходу же опосля того, как получатель увидит сообщение.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

В 2015 году в Viber возникла функция удаления сообщений. С 2016 года в приложении по дефлоту активировано сквозное шифрование для всех звонков и сообщений. Сокрытые и скрытые чаты были запущены в 2017 году, и сейчас, в 2020 году, исчезающие сообщения будут перенесены в обыденные чаты.

«Со временем мы удостоверились, что схожую меру обеспечения конфиденциальности, включая отправку извещения, когда собеседник делает с исчезающего сообщения, лучше добавить и в обыденные чаты. Таковым образом мы становимся еще на один шаг поближе к званию самой неопасной платформы для общения», — отметил операционный директор Rakuten Viber Офир Эял.

  • В 2014 году японская Rakuten заполучила Viber за $900 млн.
  • Viber получает собственный главный Доход в Украине от бизнес-рассылок.

Источник