Подставка для ножей своими руками

Большая часть обычных подставок для ножей, которые идут в комплекте, сконструированы таковым образом, что с возрастом в отверстиях для лезвия остаются кусочки пищи, грязищи, пыли. Избежать этого трудно, потому что подставки не разрешают создавать очистку всех уязвимых мест. Не считая того, такие подставки не различаются оригинальностью. Я же предлагаю создать необычную подставку своими руками.

Нам пригодилось:

— Фанера листовая 6 и 12 мм
— Клей для дерева
— Обычный набор инструментов (дрель/электролобзик/зажимки и т.д.)

база у нас будет из 3-х частей фанеры, соединенными меж собой. По средине — 12мм, по краям — 6мм.

Что касается самого вояки, от также изготовляется из 3-х частей. Каждую из которых нужна аккуратненько вырезать, склеить, зажать особыми зажимками и бросить на 24 часа.

Что у нас выходит. А вот что. Боец со щитом воспринимает в собственный щит ножики. Рука же держит один ножик. Изготовлено это при помощи массивных магнитов, которые крепятся к руке.

Ах так смотрится щит. Изготовлен он буквально также, как и все другие части, способом клейки 3-х кусков фанеры.

Ну и оканчивающий это — вскрываем все лаком. Это убережет древесную породу от губительного воздействия воды. Грязюка с данной подставки просто счищается при помощи обычных манипуляций с спичками и ватой. Не считая того, снутри нет места, куда могли бы забираться насекомые.

Источник