Microsoft Word научился редактировать текст с помощью ИИ

22.04.2020, 19:32

0

0

Microsoft планирует ввести умного ассистента во все десктопные и мобильные версии

Освеженная функция Rewrite Suggestions на базе искусственного ума в редакторе текста Microsoft Word помогает верно сконструировать предложения. О этом докладывает The Next Web.

Функцию Rewrite Suggestions в первый раз представили на конференции Microsoft Build в 2019 году. Вначале инструмент предлагал юзеру лишь правильные варианты написания фраз, но сейчас он может формулировать предложения.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Пока функция доступна лишь юзерам Word в онлайне, подписчикам Microsoft 365 либо Office 365. В дальнейшем компания планирует ввести ее во все десктопные и мобильные версии.

Чтоб пользоваться функцией, необходимо выделить предложение и надавить клавишу «rewrite suggestions». В отдельном окне покажутся варианты, как лучше сконструировать это предложение. Если же ИИ сочтет фразу сформулированной лучшим образом, то ничего не предложит.

Ранее компания запустила Microsoft Editor, в том числе в виде расширения для браузеров Chrome и Edge, который помогает сделать лучше текст на наиболее чем 20 языках. Ни один из этих инструментов пока не способен написать текст стопроцентно, но в Microsoft отмечают, что в дальнейшем ИИ станет всеполноценным ассистентом создателей.

В данной области Microsoft соперничает с Grammarly и Гугл Docs.

  • Ранее хакеры научились майнить криптовалюту с помощью Microsoft Word.
  • В феврале Microsoft представила унифицированное мобильное приложение Office для Android-смартфонов. Юзеры сумеют редактировать документы Word, Excel и PowerPoint без необходимости переключаться меж приложениями.

Источник