Стартап украинца привлек в США многомиллионный долговой раунд — СМИ

21.04.2020, 18:30

0

0

У стартапа еще остается большая часть от $60 млн, которые завлекли годом ранее, но People.ai предпочел долговое финансирование

Основанный украинцем sales-стартап People.ai привлек «10-ки миллионов баксов» в рамках долгового раунда. О этом докладывает TechCrunch.

Не считая этого, компания уволила 18% собственного штата — 30 человек. Увольнения затронули в большей степени консульства компании в Европе. Сейчас больших клиентов за пределами США (Соединённые Штаты Америки — сказал TechCrunch, что это не принужденная мера, а превентивная. По его словам, 90% клиентов компании продлили свои договоры, не считая того, за крайние несколько месяцев к компании обратилось много новейших клиентов.

Читайте также: Полуединорог: интервью с фаундером People.ai, стартап на $500 млн

Как пишет AIN.ua, в мае 2019 года в Украине у стартапа было около 30 служащих, их количество планировали прирастить до 100 опосля вербования $60 млн инвестиций. Затронут ли сокращения киевский кабинет, пока не понятно.

По словам Рогинского, инвесторы компании были готовы предложить People.ai новейший раунд. Наиболее того, у стартапа еще остается большая часть от тех $60 млн, которые завлекли в мае 2019. Но People.ai предпочел долговое финансирование, чтоб не размывать долю.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Суммарно People.ai. привлек около $100 млн инвестиций. Посреди инвесторов — Iconiq, Andreessen Horowitz, Lightspeed Venture Partners, GGV Capital и Y Combinator. В рамках крайнего раунда компанию оценили в $500 млн (по неофициальным данным). На тот момент в People.ai работало 145 человек, стартап обслуживал около 50 больших клиентов.