Ученые создали аппарат ИВЛ из технологий для космического строительства

Ученые сделали аппарат ИВЛ из технологий для галлактического строительства. О этом пишет BBC со ссылкой на заявление инженеров из Института Абердина.

В разработке новейшего типа аппарата для искусственной вентиляции легких приняли роль инженеры Института Абердина, которые занимаются системами жизнеобеспечения для пилотируемых галлактических миссий. По их словам, во время галлактических полетов им приходится создавать такие устройства, используя малое количество компонент, при всем этом таковой подход быть может действенным и в ситуации сегодняшней пандемии.

Инженеры уже сделали рабочий макет аппарата, на данный момент создатели желают официально сертифицировать устройство, чтоб его можно было отправлять в поликлиники.

Устройство ATMO-Vent можно будет применять в регионах со слабенькой системой здравоохранения, отмечают инженеры.

На нынешний денек огромное количество исследовательских групп занимаются разработкой аппаратов ИВЛ. к примеру, Tesla делает аппараты из авто компонент, инженеры начали применять микрокомпьютеры от Raspberry для сотворения этих устройств, а FDA одобрило создание аппаратов ИВЛ в 25 раз дешевле подобных устройств.

на данный момент в 185 странах мира насчитывается около 2,42 млн случаев инфецирования данной для нас заразой. 80% всех случаев приходятся на 10 государств — США (Соединённые Штаты Америки — начал двигаться вирус, отмечается существенное понижение эпидемии. Всего с конца 2019 года от коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) погибли 166 тыс. человек, излечились — наиболее 635 тыс. человек. В Рф всего насчитывается 47 120 заболевших коронавирусной заразой, 405 пациентов — погибли, 3 446 — излечились.

Источник