Promobot начала устанавливать на вокзалах терминалы для измерения температуры пассажиров

Promobot начала устанавливать на вокзалах терминалы для измерения температуры пассажиров. О этом «Хайтек» поведали представители робототехнической компании.

Компания установила два терминала для бесконтактного измерения температуры тела Thermocontrol на жд вокзал «Пермь-2». Ещё один терминал расположили на автовокзале городка Перми. Проходимость через терминалы измерения температуры на «Перми-2» составляет наиболее 1000 человек в час. На автовокзале — около 600.

Новейшие терминалы измерения температуры не требуют для работы роли человека. Застыл в среднем проходит за 5 секунд, а температура определяется с точностью до 0,2 градусов. Устройство само подстраивается под рост человека для измерения, автоматом ведёт журнальчик замеров и быть может интегрировано в системы сохранности компании.

При обнаружении человека с высочайшей температурой, ответственному лицу приходит извещение: на почту, на мобильный, в CRM либо систему сохранности. Человек, у которого выявлена высочайшая температура, тоже получает извещение прямо на дисплее терминала с указаниями о последующих действиях.

«Мы ассоциировали своё решение с соперниками, на сей день наши терминалы на порядок дешевле дорогостоящих тепловизоров и резвее, надёжнее и безопаснее ручных термометров. При всем этом, у Thermocontrol выше и точность измерения. Мы убеждены, что такие терминалы могут стать новеньким эталоном сохранности, причём не только лишь в критериях пандемии, да и в «мирное» время».

Председатель совета директоров Promobot Алексей Южаков.         

В наиблежайшее время на жд станции покажутся еще два терминала Thermocontrol, чтоб прирастить проходимость на входе в вокзал и выходе с поездов. Не считая того, компания планирует устанавливать Thermocontrol и на промышленные компании, которые обязаны работать в критериях пандемии коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Так терминалы разместятся на входе в научный центр «Новатэка» в Тюмени, на проходной Соликамского магниевого завода, также на предприятиях Москвы, Волгограда, Якутска и и остальных городов Рф и мира.

Источник