Google планирует выпустить дебетовую карту

Гугл планирует выпустить свою дебетовую карту. О этом, со ссылкой на анонимные источники снутри компании, сказало издание TechCrunch.

По инфы издания, компания разрабатывает свои дебетовые карты как в цифровом, так и в виртуальном виде. Гугл Card можно будет привязать к аккаунту и рассчитываться им как со телефона, так и в Вебе.  Карту выпустят в партнерстве с бессчетными банками, включая CITI и Федеральный кредитный альянс Стэнфорда.

Пользователи сумеют совершать покупки и управлять транзакциями, связанными с картой, в приложении Гугл Play. Система денежного мониторинга дозволит смотреть за растратами, инспектировать баланс, перекрыть собственный акк, пополнять счет либо переводить средства.

В случае повреждения либо утери карты юзер сумеет заблокировать ее в приложении Гугл Pay и заказать новейшую. Как уже упоминалось в прошлых отчетах, компания планирует, что карта станет основой приложения Гугл Pay.

В компании пока не решили будут ли они употреблять данные о транзакциях для маркетинговых кампаний и таргетинга. Но в дальнейшем Гугл сумеет давать банковские и брокерские услуги, бухгалтерский учет, страхование либо кредитование. В Гугл убеждены, что новенькая карта сумеет соперничать с Apple Pay и Apple Card.

Источник