Amazon начала проверять своих работников с помощью тепловизионных камер

Amazon начала инспектировать собственных работников при помощи тепловизионных камер. Спецы отмечают, что это не поможет найти коронавирус на ранешних стадиях.

Компания Amazon установила тепловизионные камеры в части собственных подразделений. Пока изменение задело около пятидесяти складов в округах Лос-Анджелеса и Сиэтла. Она призвана упростить процесс определения завышенной температуры. Ранее Amazon для этого употребляла градусники.

Устройство может определять температуру тела даже в потоке и на большенном расстоянии. Если камера обусловит, что у работника повышена температура, то его вышлют на испытательную станцию для доп измерения. Камеры развернут на входах для служащих. Остальные магазины в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) уже пробовали эту технологию в течение крайнего месяца, но спецы по болезням предупреждали, что это неидеальное решение.

Изучающая коронавирус сеть стала самым массивным суперкомпьютером

Они отмечали, что температура не поможет найти коронавирус на ранешней стадии. Это один из самых фаворитных симптомов заболевания, но почаще всего он начинает проявляться лишь через пару дней опосля инфецирования. Не считая того, часть людей, которые больны коронавирусом, не проявляют никаких симптомов. Другими словами когда камеры обусловят температуру работника, это уже не поможет приостановить распространение вируса.

Во время пандемии Amazon столкнулась с критикой со стороны работников. На одном из складе Amazon есть, по последней мере, один подтвержденный вариант COVID-19, но компания решила не закрывать этот объект. Рабочие 1-го из складов в Нью-Йорке объявили стачку в марте.

Источник