Замена линзы (стекла) противотуманки на Subaru Forester

Кратко о том, как бюджетно поменять противотуманки на авто. Ездил с разбитыми противотуманками года 3, и вот руки дошли до подмены. Выискал по веб-сайтам и сообразил что их ценник в районе 4000 — 7000 руб на Субару Forester.  Было желание создать самому и не было желания ожидать заказа и растрачивать на их средства.  Фронтальный бампер снимал. Вынул из бампера противотуманки, вот так они выглядели. 2-ая еще ужаснее )))

Корпус железный (дюраль либо сплав ). Я открутил все эти пластмассовые части, т.к. нагревал копрус феном, чтоб вынуть осколки слекла из канавки. Стекло было посажено на герметик.

один винт не открутился и сломался, потому эту пластиковую деталь уже не стал снимать…

Нагревал очень, потому пришлось надеть сварочную крагу на руку

В нагретом состоянии, поддевая шилом, отверткой и ножиком стекло, вытаскивал его покусочкам. На торце виден старенькый герметик

Все манипуляции проводил над коробкой, чтоб осколки стекла не разлетались. Канавку необходимо отлично вычистить от стекла и старенького герметика.  Опосля чего же я брал корпус противотуманки и поехал в спец магазин, где продают лампочки и линцы на фары. В Ставрополе — он на Москвичевском рынке (ранее был на Достоевского окооло Роснефти). Стекло оказалось в наличии. Стоимость вопросца — порядка 100 рублей за пару + еще герметик рублей 90 )))

Канавку и стеклышки я протер спиртом. В канавку выжал гермети (малость перестарался) и вставил линзу. Тоже самое сделал со вторым стеклом. 

Чтобы незначительно защитить стекло от попадания камешков, я поехал в центр, где тонируют авто и мне там забронировали обе фары. Дал я эа это 450 рублей.

Смотрится это вот так: 

Источник