Новая система позволит автоматически отслеживать передвижения опасных комаров

Новенькая дешевая система дозволит автоматом выслеживать передвижения комаров, которые переносят разные работоспособности»>заболевания. О этом говорится в исследовании профессионалов из Института Джона Хопкинса.

Согласно данным ВОЗ, раз в год от заболеваний, которые передаются комарами — малярии, лихорадки денге и желтоватой лихорадки, погибают сотки тыщ человек. Новенькая система дозволит выслеживать виды комаров, которые переносят эти работоспособности»>заболевания, и предупреждать человека и мед системы.

«Таковая удаленная система может существенно уменьшить трудовые затраты, нужные для наблюдения за комарами в данном районе, что существенно наращивает способности для проведения большего мониторинга».

Управляющий исследовательской группы Адам Гудвин из Института Джона Хопкинса.         

В собственном исследовании ученые обрисовывают специальную систему ловушек для комаров, которые могут детально снимать этих насекомых и передавать данные в мед центры. методы посодействуют автоматом указать на набросок на крыльях насекомых, цвет чешуи и остальные индивидуальности, дозволяющие найти, является ли комар переносчиком болезней.

Изображение ловушки с камерой

на данный момент для определения вероятного начала эпидемии сотрудникам ВОЗ приходится без помощи других лететь в регионы, устанавливать особые ловушки, позже собирать их и отвозить в лаборатории. сейчас сиим занимается оптическая система, установленная в этих ловушках и анализирующая насекомых, которые попали вовнутрь.

Ранее «Хайтек» тщательно говорил, как комары, являющиеся переносчиками разных болезней, передвигаются по Земле, и чем это небезопасно для населения земли.

Источник