15.04.2020, 19:06
0
0
Ведущим инвестором выступила компания экс-мэра Киева Леонида Черновецкого
Сервис доставки товаров из гипермаркетов Zakaz.ua привлек Инвестиции в размере 5 млн евро. О этом докладывает AIN.ua.
По данным Crunchbase, сделка свершилась в конце февраля 2020 года. В Zakaz.ua отказались от официальных объяснений по сделке.
Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное
Вербование средств вышло на стадии раунда А. Ведущим инвестором выступил текущий акционер Zakaz.ua, компания Chernovetskyi Investment Group экс-мэра Киева Леонида Черновецкого. В сентябре 2014 года она уже инвестировала в сервис $2,5 млн.
Zakaz.ua был основан в январе 2010 года, его основоположник — украинский бизнесмен Егор Анчишкин. Проект делали на свои средства, позднее возник инвестор — Internet Invest Александра Ольшанского. Еще одним инвестором стал голландский бизнес-ангел Бас Годска.
Компания дает услугу по онлайн-заказу и доставке из фаворитных сетей гипермаркетов. За 1-ые деньки карантина в Украине размер заказов у сервиса вырос на 80%.
- В 2015 году команда Zakaz.ua запустила в США (Соединённые Штаты Америки — Источник