Исследование: кондиционеры помогают распространять коронавирус в закрытых помещениях

Кондюки могут распространять коронавирус в закрытых помещениях. К такому выводу пришли исследователи из Центра контроля и профилактики болезней в Гуанчжоу, пишет SCMP.

Ученые начали проводить это исследование опосля того, как три семьи — 10 человек — заразились коронавирусной заразой, обедая в одном и том же ресторане на юге Китая. Ученые считают, что воздушный поток из кондюка мог распространить капли с коронавирусом по всему помещению.

Спецы призывают рестораны еще больше прирастить расстояния меж столами, когда страны начнут выходить из карантина, но вирус еще не будет побежден. Не считая того, нужно прирастить проветривание помещений и, видимо, создать новейшие типы вентиляции, отмечают исследователи.

Невзирая на результаты исследования, команда ученых пока не проводила экспериментальные опыты, которые бы конструировали потоки воздуха с вероятным переносом частиц на остальных людей.

На данный момент в 185 странах мира насчитывается около 2 млн случаев инфецирования данной заразой. 80% всех случаев приходятся на девять государств — США (Соединённые Штаты Америки — начал двигаться вирус, отмечается существенное понижение эпидемии. Всего с конца 2019 года от коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) погибли 126 тыс. человек, излечились — наиболее 485 тыс. человек. В Рф всего насчитывается 24 490 заболевших коронавирусной заразой, 198 пациентов — погибли, 1 986 — излечились.

Крайние анонсы о коронавирусе можно выяснить из нашей прямой трансляции.

Источник