ESA представила перчатку для космонавтов с управлением жестами и датчиком кислорода

ESA представила перчатку для астронавтов с управлением жестами и датчиком кислорода. перчатки разработан компанией Comex и дизайнером Агатой Медиони, говорится в сообщении Евро галлактического агентства (ESA).

Перчатки для выхода в открытый Космос, которыми космонавты пользуются на данный момент, оставляют желать наилучшего. к примеру, южноамериканские космонавты нередко сетуют на их неудобство: а именно в перчатках очень зябнут руки, а из-за индивидуальности ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) при надевании о их нередко ломаются ногти.

ESA решила сделать галлактические перчатки из экспериментальной ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология), оснастив их несколькими устройствами, которые пригодятся космонавтам в не далеком будущем. В пальцы сделанных инженерами из компании Comex перчаток встроена система управления жестами — она дозволит удаленно управлять беспилотными аппаратами взмахом руки.

Не считая того, перчатки обустроены интегрированным лазером большенный дальности, который дозволит отмечать цели для беспилотников: к примеру, отдать им задачку отремонтировать определенный устройство на борту МКС либо галлактического корабля.

Третьим и основным новаторством является маленькой экран на наружной стороне перчатки, на который будет выводиться информация о состоянии скафандра и припасе кислорода в нем.

Материал, из которого сделаны концептуальные перчатки, опосля ряда доработок сумеет самовосстанавливаться и собирать энергию для питания электрических систем скафандра. Подробности о материале не раскрываются.

Ранее говорилось, что ESA в 2022 году запустит цель по исследованию Солнца Proba-3. Агентство планирует запустить на орбиту Земли два спутника новейшего проекта по исследованию действий, идущих в солнечной короне в видимом спектре волн.

Источник