DDoS-атака заблокировала доступ к играм издателя EA

15.04.2020, 14:25

0

0

задачи с доступом к играм EA Sports были зафиксированы во вторник и с утра в среду.

Серверы ведущего издателя игр Electronic Arts подверглись хакерской атаке, юзеры были лишены доступа к FIFA 20, Battlefield и остальным играм.

задачи с доступом начались деньком 14 апреля. В EA сказали, что предпосылкой масштабного сбоя стала DDoS-атака. «Сейчас мы пережили серию DDoS-атак, на данный момент мы уже смогли совладать с ними», — говорилось на страничке техподдержки EA Help в Twitter.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Тем не наименее, трудности с доступом к играм EA Sports были зафиксированы и с утра в среду, 15 апреля. Непонятно, является это продолжением атаки либо новейшей атакой.

Хакеры расстроили известного рэпера и игрока в Madden NFL 20 Снуп Дога. Он записал видео, на котором призвал EA решить делему, и обратился за помощью к Биллу Гейтсу.

pic.twitter.com/3OsP4UxkgP

— Diego (@Diego__33) April 15, 2020

  • 14 апреля электрические сервисы Киевской городской гос администрации стали объектами массированной DDоS-атаки. Из-за атаки мэр Киева Виталий Кличко перенес собственный брифинг по ситуации с коронавирусом в соцсети. В КГГА отметили, что по длительности и количеству атакующих роботов схожих вызовов в Украине еще не было.

Источник