Google разработала собственный процессор для смартфонов — СМИ

14.04.2020, 18:41

0

0

Не так давно Гугл уже получила 1-ые рабочие версии микропроцессора, они могут стать основой для Pixel уже в последующем году

Компания Гугл разработала свой <span class="wp-tooltip" title="центральное устройство (либо комплекс устройств) ЭВМ (Электронная вычислительная машина — комплекс технических средств, предназначенных для автоматической обработки информации в процессе решения вычислительных и информационных задач) (либо вычислительной системы) которое делает арифметические и логические операции данные программкой преобразования инфы управляет вычислительным действием и коор для будущих моделей телефонов Pixel и ноутбуков Chromebook. О этом докладывает Axios со ссылкой на ознакомленные источники.

Это поможет компании укрепить позиции в конкуренции с Apple, также стукнет по Qualcomm, которая поставляет чипы для телефонов высшего класса, включая Pixel.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

Микропроцессор под рабочим заглавием Whitechapel был спроектирован в сотрудничестве с Самсунг с внедрением ее технологии 5-нанометровых микропроцессоров. Южнокорейская компания освоила ее ранее Intel и AMD. Самсунг также производит микропроцессоры для iPhone компании Apple и собственные Exynos.

Не так давно Гугл уже получила 1-ые рабочие версии микропроцессора. Они могут стать основой для Pixel уже в последующем году.

По данным источника, в дополнение к 8-ядерному ARM-процессору платформа Whitechapel также будет включать в себя чипы для технологии машинного обучения Гугл и усовершенствования Гугл Assistant.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Официально в компании не комментируют процесс разработки.

Уже на данный момент Pixel работает со особыми чипами Гугл для задач машинного обучения и обработки изображений. В компании работают спецы данной нам области, которые перебежали от соперников, включая Apple и Intel.

  • компании Apple и Гугл объявили о совместной работе над ПО (то есть программное обеспечение — комплект программ для компьютеров и вычислительных устройств) для Android и iOS с внедрением Блютуз, которое поможет сдержать распространение коронавируса.

Источник