Божья коровка

Божью коровку я сделала из цемента, для его экономии, я отыскала большенный гранит (см 40 в поперечнике) и облепила его цементом, придав форму Божьей коровки. Когда цемент высох, я покрыла все грунтовкой и разукрасила.

Совершенно лепить из цемента — одно наслаждение — это весьма экономный, пластичный и долговременный материал, который непревзойденно подступает для декорации экстерьера.

основное использовать несколько обычных правил:

— с цементом непременно нужно работать в толстых резиновых перчатках (они продаются в хозяйственных магазинах), по другому он будет действовать как скраб для тела и руки позже будут длительно шелушиться (опробовано на для себя при лепке первой статуи)))

— замес цемента нужно создавать маленькими порциями, тк огромные порции тяжело и тяжело промешать вручную ( я беру порцию из расчета 1 ведро из-под майонеза (900гр) цемента на 2- 3 таковых же ведра песка)

недозволено красить ранее времени — нужно, чтоб фигура хорошо застыла. для средней фигуры — это обычно 2-3 денька, хотя при таковой жаре, как сиим в летнюю пору, может быть и резвее.

— перед покраской непременно покройте всю фигуру грунтовкой, чтоб краска крепче держалась.

Ну вот, пожалуй, и все. Творите и присылайте свои работы — будет весьма любопытно поглядеть что у вас получиться! Фортуны всем и творческих фурроров!

Источник