Исследование: приматы прибыли из Африки через Атлантический океан

Ученые из Института Южной Калифорнии обосновали, что приматы переплыли через Атлантический океан. Для этого они исследовали останки зубов обезьян Ucayalipithecus.

Это открытие посодействовало ученым датировать миграцию обезьян из Африки — она произошла приблизительно 34 млн лет вспять. Конкретно тогда существенное снижение уровня моря сделало это путешествие наиболее неопасным.

Четыре окаменелых зуба обезьян, найденных глубоко в дождевых лесах Амазонки, являются подтверждением того, что наиболее одной группы старых приматов переплыли через Атлантический океан из Африки в Перу.

Мортышки могут вымереть из-за коронавируса

Они подразумевают, что мортышки путешествовали группами. Отысканные зубы принадлежат не так давно обнаруженному виду, относящемуся к вымершему семейству африканских приматов, узнаваемых как парапициды.

Считается, что мортышки сделали путешествия в 1,5 тыс. км. на плавучих плотах с растительностью, которая оторвалась от береговой полосы во время шторма. Их путешествие, по воззрению ученых, могло состояться на границе эоцена и олигоцена.

Источник