Sony представила новый геймпад для PlayStation 5

Создатель — Салават Шайхутдинов;
В отличие от прошлых контроллеров PlayStation, основное устройство для PlayStation 5 не будет иметь обычного прозвища DualShock. Заместо этого Sony именует его «DualSense», чтоб лучше отражать его новейшие способности. Как и DualShock 4, это был большенный шаг вперед для контроллеров PlayStation — благодаря интегрированной сенсорной панели и полезной кнопочке «Поделиться» — DualSense обещает аналогичную степень улучшения с несколькими добавлениями главных функций.

Первым из этих дополнений, являются новейшие элементы тактильной оборотной связи, интегрированные в беспроводной DualSense. Выходя за границы обычной обобщенной вибрации, DualSense сделает все вероятное, чтоб имитировать «обилие» чувств. Примерами могут служить «неспешная твердость» вождения кара через густую грязюка либо мощное чувство тяжести, возникающее при натягивании струны на длинноватом луке.

2-ая изюминка — это совсем новейший интегрированный микрофонный массив DualSense. Хотя Sony признает, что эта функциональность не является подменой гарнитуры, но она быть может полезна в последнем случае. В конце концов, Sony конвертирует свою известную клавишу «Поделиться» в новейшую клавишу «Сделать». Компания не уточнила разницу меж этими 2-мя клавишами, но наиболее подробная информация обязана показаться поближе к официальному деньку пуска PlayStation 5.

В дизайне DualSense произошли некие приметные конфигурации. Две ручки имеют наименее прямоугольную форму и слегка изогнуты вдоль наружного края. Тачпад также больше не прямоугольный, и в целом он незначительно больше, с 2-мя малеханькими голубыми световыми полосами по краям, также имеет расширенные клавиши L1 и R1.

Источник