НАСА предлагает поучаствовать в миссии «Аполлон-13»

НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) дает всем поучаствовать в миссии «Аполлон-13». онлайн-проект агентство посвятило 50-летию пуска.

В честь 50-летия миссии «Аполлон-13» НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) запустило онлайн-проект, в каком хоть какой может пережить исторические действия в режиме настоящего времени. Невзирая на то, что взрыв помешал космонавтам Джеймсу Ловеллу-младшему, Джону Свигерту-младшему и Фреду Хайзу-младшему совершить высадку на Луну, инженеры НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) и Центр управления полетами смогли возвратить космонавтов на землю.

Проект состоит из «на сто процентов из необычного исторического материала о миссии». Зрители могут или участвовать в ней с самого начала либо смотреть за событиями через новостную ленту. Проект сотворен инженером-программистом НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) Беном Файстом и историками, исследователями и профессионалами в области аудио, кино и визуализации; они смогли оцифровать и вернуть кадры и аудиозаписи миссии. Все материалы размещены в хронологическом порядке — от пуска до возврата астронавтов на землю.

Экипаж «Аполлона-13» был обязан отрешиться от полета опосля того, как их служебный модуль был поврежден взорвавшимся кислородным баллоном. Это единственный из летавших к Луне пилотируемых кораблей, на котором во время полета произошла суровая трагедия. Целью полета «Аполлона-13» являлась посадка космонавтов на поверхность Луны и проведение научных исследовательских работ.

В НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) отметили, что этот полет можно расценить как «фуррор» из-за эффективности наземных служб в аварийной ситуации, высочайшей квалификации и мужества космонавтов. Из-за модификации кораблей «Аполлон» старт последующей миссии был отложен на 5 месяцев.

Источник