Microsoft направит $20 млн на борьбу с коронавирусом с помощью ИИ

10.04.2020, 11:10

0

0

технологии будут играться критически важную роль фактически во всех качествах борьбы с COVID-19, выделили в компании.

Компания Microsoft мобилизирует свою программку «Искусственный ум для здоровья» для борьбы с COVID-19 и направит на это $20 млн. О этом сообщается в блоге компании.

«Беря во внимание глобальные масштабы пандемии, технологии будут играться критически важную роль фактически во всех качествах борьбы с COVID-19, от использования ИИ для анализа мощных наборов данных до анализа переносчиков заболеваний и выявления последствий исцеления», — выделили в компании.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Доступ к Microsoft AI будет предоставляться спецам и научным исследователям из некоммерческих и правительственных организаций и научных институтов.

Усилия по поддержке исследовательских работ, связанных с COVID-19, будут сосредоточены в сферах мед и научных исследовательских работ, распределения ресурсов, информирования о сохранности людей и экономических последствиях, минимизации дезинформации.

Читайте также: Винницкий юноша Артур Кюльян собрал 800 технарей и делает ИИ для борьбы с коронавирусом

  • Ранее был разработан искусственный ум, который помогает медикам выяснить, у каких пациентов могут появиться отягощения при инфецировании коронавирусом.

Источник