В Сан-Франциско запретили многоразовые сумки и вернули в магазины пластиковые пакеты

В Сан-Франциско воспретили многоразовые сумки и возвратили в магазины пластмассовые пакеты опосля 13-летнего запрета из-за пандемии коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). О этом пишет издание SfGate.

Покупателям товаров воспретили приносить из дома тканевые сумки, также кружки и остальные предметы многоразового использования. Таковым образом власти пробуют понизить возможность инфецирования заразой в публичных местах.

При всем этом возможность того, что покупатели могут принести вирус SARS-CoV-2 из собственного дома, пока неведома — ученые не проводили исследовательских работ того, сколько может существовать вирус на тканевых поверхностях. Понятно лишь, что он живет до 3-х дней на пластмассовых поверхностях и в течение 24 часов — на картонных.

Сан-Франциско является первым большим городом в мире, который официально воспретил реализацию на собственной местности пластмассовых разовых пакетов. на данный момент сроки запрета на многоразовые сумки пока неопознаны.

на данный момент в 184 странах мира насчитывается наиболее 1,43 млн случаев инфецирования данной заразой. 80% всех случаев приходятся на семь государств — США (Соединённые Штаты Америки — начал двигаться вирус, отмечается существенное понижение эпидемии. Всего с конца 2019 года от коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) погибли 82 тыс. человек, излечились — наиболее 301 тыс. человек. В Рф всего насчитывается 8672 заболевших коронавирусной заразой, 63 пациента — погибли, 580 — излечились.

Самую свежайшую и животрепещущую информацию о коронавирусной пандемии вы сможете выяснить в нашей онлайн-трансляции.

Источник