Журнал «Мир фантастики» будет доступен бесплатно

Создатель — Эдуард Иванов; [127]
правда, идет речь только о о электрических версиях старенькых номеров за 2003-2015 годы. Доступ будет открыт на официальном веб-сайте журнальчика в разделе «Все номера» (https://www.mirf.ru/issue-list). Выпуски можно будет как скачать в формате pdf, так и пользоваться специальной интегрированной «читалкой».

Издательство планирует выкладывать по 12 журналов в недельку. Пока доступны все выпуски за 2003 и 2004 годы. Таковая акция ориентирована на поддержание карантина, чтоб фанаты фантастики смогли заполнить свободное время в самоизоляции чтением, поностальгируя по тем временам, когда все ожидали премьеры третьего «Владыки Колец» Джексона либо еще одну книжку Роберта Сальваторе о Черном эльфе.
Напомним, что в 2018 году издательский дом «Игромедиа» решил закончить выпуск «Мира фантастики» на бумаге, но журнальчик выручило Hobby World, выкупившее на него права. Издательство в 2019 и 2020 годах провело две удачные краудфандинг-кампании, собравшие рекордные суммы, и журнальчик получил новейшую жизнь, при этом работает над ним та же команда, что и ранее. Кроме обыденных номеров, выходят также направленные на определенную тематику спецвыпуски с увеличенным числом страничек и в твёрдой обложке. на данный момент открыт предзаказ на свежайший, апрельский, номер «Мира фантастики», посвящённый фантастическому юмору.
Создатель: Артем Костенко

Источник