Более трети электричества в мире поступает из возобновляемых источников. Это новый рекорд

Наиболее трети электро энергии в мире поступает из возобновляемых источников — это новейший рекордный показатель. О этом говорится в отчете аналитиков из организации International Renewable Energy Agency, который приводит Gizmodo.

В период с 2018 по 2019 годы стройку новейших мощностей возобновляемой энергии несколько замедлилось. Но потому что различные страны выстроили меньше новейшей инфраструктуры для добычи ископаемого горючего, толика возобновляемых источников энергии в расширении энергетического потенциала возросла.

По данным аналитиков, 72% всех введенных в эксплуатацию в 2019 году источников энергии были возобновляемыми.

Большая часть этого роста пришлась на Азию — 54% прироста мощности возобновляемых источников энергии. При всем этом в США (Соединённые Штаты Америки — больше электростанций, работающих на ископаемом горючем, чем раскрылось.

Исследователи отмечают, что хотя США (Соединённые Штаты Америки — страны Европы закрывают угольные и нефтегазовые компании, это не наилучший вариант для регионов, которым требуется больше энергии, чтоб гарантировать, что все люди сумеют удовлетворить свои главные потребности. к примеру, Африка, самый бедный материк в мире, прирастила свои возобновляемые мощности в прошедшем году всего на 4%.

Ранее ученые сделали вывод, что развитие возобновляемых источников энергии грозит биоразнообразию. Около 2,2 тыс. объектов возобновляемой энергетики уже построены в районах, имеющих высочайшее экологическое

Источник