Apple разработала защитные экраны для медиков

08.04.2020, 12:48

0

0

Apple планирует выпускать миллион мед защитных экранов в недельку.

Компания Apple разработала и начала выпуск защитных экранов для докторов для борьбы с коронавирусом COVID-19. На деньках гендиректор компании Тим Кук представил разработку в Twitter.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Компания запустила специальную страничку с управлением и советами для юзеров защитного экрана. Его можно употреблять повторно опосля очистки и стерилизации.

По словам Кука, на прошлой недельке 1-ые экземпляры экранов получил один из калифорнийских госпиталей. Apple планирует выпускать миллион мед защитных экранов в недельку.

Гендиректор Apple отметил, что Создание экранов — итог совместной работы различных подразделений компании, также ее поставщиков.

Также Apple заявила о планах передать южноамериканским докторам 20 миллионов масок. Это в два раза больше масок, чем вначале подразумевала передать компания, отмечает Business Insider.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

  • Ранее Apple и Facebook объявили о закупке масок и перчаток для медперсонала. В мире наблюдается недостаток этих расходных материалов из-за коронавируса.
  • Инженеры компании Tesla проявили в YouTube аппарат искусственной вентиляции легких для нездоровых коронавирусной заболеванием COVID-19, собранный, как они говорят, на сто процентов из запчастей электромобиля Tesla Model 3.

Источник