Всенаправленный дрон научился выполнять произвольные движения

Всенаправленный дрон научился делать произвольные движения. 12-винтовой беспилотник не только лишь может делать сложные движения, да и способен решать второстепенные задачки. Разработка ученых из Швейцарской высшей технической школы Цюриха описана на arXiv.org.

Роторы беспилотника сдвоены — они размещены по два на концах одной оси, но при всем этом способны совершать вращение в различные стороны. Это вместе с разработанным учеными методом дозволяет дрону держаться в воздухе фактически при любом наклоне и в хоть какой плоскости.

Дрон может не только лишь делать основную задачку — к примеру, делать полет под определенным углом, да и делать доп задания. Посреди их быть может увеличение эффективности полета за счет понижения издержек энергии.

На видеодемонстрации работы устройства видно, что беспилотник делает сложные маневры, при попытке повторить которые обыденный дрон свалился бы.

Ранее английские военные сделали экспериментальную группу дронов, на которой будут отрабатывать разные нормы и требования к беспилотникам, объединяющимся в группы.

Источник