Трамп разрешил американским частным компаниям добывать полезные ископаемые на Луне

Трамп подписал указ о коммерческой добыче ресурсов на Луне. документ закрепляет за гражданами США (Соединённые Штаты Америки — дома.

На данный момент добыча нужных ископаемых на Луне ограничена Контрактом о мироздании, либо Контрактом о принципах деятель стран по исследованию и использованию галлактического места, включая Луну.

Это межправительственный документ, подписанный в 1967 году, главные положения которого сводятся к запрету размещения ядерного орудия либо хоть какого другого орудия массового поражения на орбите Земли, Луны либо другого галлактического тела. Документ ограничивает внедрение Луны и остальных небесных тел лишь мирными целями и воспрещает предъявлять претензию на владение галлактическим телом либо его частью.

сейчас США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) снова заявили, что отрешаются следовать условиям контракта. Согласно подписанному президентом США (Соединённые Штаты Америки — страны обязано противиться хоть каким попыткам разглядывать галлактическое место в качестве всеобщего достояния населения земли.

«У янки обязано быть Право вести коммерческое исследование, добычу и внедрение ресурсов в галлактическом пространстве в согласовании с применимым законодательством. Галлактическое место является с юридической и физической точки зрения неповторимым местом для деятель человека, и Соединенные Штаты не разглядывают его в качестве всеобщего достояния. Таковым образом, Политика Соединенных Штатов обязана заключаться в том, чтоб провоцировать международную поддержку добыче и использованию ресурсов в мироздании со стороны муниципальных и личных работающих лиц»

Дональд Трамп, президент США (Соединённые Штаты Америки — Трамп также распорядился в течение полугода обсудить указ с иными странами.

Ранее «Хайтек» тщательно говорил о том, что понятно о способности добычи нужных ископаемых на галлактических телах и почему это коммерчески нецелесообразно при сегодняшнем уровне развития техники.

Источник