Крупнейшие телескопы в пустыне Атакама закрыли из-за коронавируса

Наикрупнейшие телескопы в пустыне Атакама закрыли из-за коронавируса. Исследователи отмечают, что это может стать «огромным ударом для науки», потому что эти устройства предоставляют ученым огромную часть данных о мироздании.

Объекты, которые располагаются в комплексе телескопов в чилийской пустыне Атакама, закрылись. работу остановил и наикрупнейший в мире наземный астрономический проект Atacama Large Millimeter Array (ALMA), это соединено со вспышкой коронавируса во всем мире.

Сообщается, что Европейская южная обсерватория приняла решение равномерно закончить все наблюдения, ведущиеся на телескопах обсерваторий Параналь, Ла-Силья и APEX. Они очень сократят число персонала, которые их обслуживает.

Земля стала вибрировать меньше из-за коронавируса

Эта пустыня совершенно подступает для астрономических наблюдений, потому что находится на весьма большенный высоте, где фактически нет туч и осадков. Конкретно там исследователи могут практически круглый год без препятствий следить ночное небо. Когда в атмосфере очень много воды, это мешает сбору слабеньких сигналов из глубочайшего вселенной, потому почти все телескопы строятся в пустынях.

Ученые отметили, что закрытие телескопов может оказать существенное воздействие на сферу астрономии в целом. Эти объекты предоставляют большенный размер данных, которые ученые употребляют в собственных исследовательских проектах.

Источник