Умный гаджет ускорит Wi-Fi даже в общественных места в два раза

Южноамериканские ученые представили умный девайс, который сумеет усилить сигнал Wi-Fi в несколько раз. О этом пишет Phys.org со ссылкой на работу ученых из Калифорнийского института.

Устройство позволило в лабораторных критериях не только лишь наращивать скорость Wi-Fi в несколько раз, да и прирастить расстояние его работы с 30 м до 45 м. При всем этом себестоимость такового устройства составляет всего $5.

Умное устройство представляет собой интегральную схему размером 10 на 30 см, содержащую 48 маленьких антенн. Эти антенны объединяют и отражают входящие сигналы WiFi от маршрутизатора либо точки доступа, создавая совсем новейший путь для прохождения сигналов. Этот новейший путь, либо поток данных, так же силен, как и начальный путь от маршрутизатора либо точки доступа.

«Главный индивидуальностью данной нам технологии будет то, что она делает 2-ой поток данных, который поступает на ваш телефон либо другое устройство, присоединенное к WiFi. Таковым образом, вы сможете не только лишь получить подключение в областях, где его нет, да и удвоить скорость передачи данных в районах, где у вас уже есть связь».

Ученые из Калифорнийского института.         

Любая антенна запрограммирована на настройку фазы входящего сигнала либо радиоволны, которую она воспринимает. Так что все волны, отраженные от поверхности, имеют схожую фазу на приемнике. Эти волны потом соединяются в одну усиленную радиоволну.

Пока непонятно, собираются ли ученые запустить общее Создание этого устройства для усиления Wi-Fi.

Источник