Ученые впервые нашли пчелу с гинандроморфизмом. Одна половина тела у нее мужская, а другая — женская!

Ученые в первый раз отыскали пчелу с гинандроморфизмом, одна половина которой мужская, а 2-ая — женская. Открытие сделали ученые из Корнельского института, о этом пишет Science Alert.

В природе почаще всего звериные диморфны — имеют самцов и самок с физиологическими разделениями, которые разрешают и далее продолжать вид. Но временами встречаются организмы, которые являются комбинациями обоих полов, разбитых по центру тела.

Такое состояние организма именуется гинандроморфизмом и происходит как итог неверного распределения половых хромосом по клеточкам в процессе нарушенного созревания яйцеклетки, ее осеменения либо дробления. Гинандроморфы уже были обнаружены как минимум у 150 видов насекомых, птиц и ракообразных, но у млекопитающих они встречаются очень изредка. У пчел это состояние можно найти лишь опосля их погибели.

Первого гинандроморфа ученые открыли у Megalopta amoenae — ночной пчелы, которая обитает в Центральной и Южной Америке. Изюминка этого открытия в том, что ученые в первый раз отыскали живую пчелу-гинандроморфа, в предстоящем это дозволит им изучить структуру работы такового организма.

«Это явление [гинандроморфизм] может отдать Не так давно биологи обучили пчел различать изображения с 4-мя объектами от картинок, на которых показано большее количество объектов. Таковым образом пчелы преодолели эволюционный барьер восприятия

Источник