Обзор пилы Skil Multisaw для резки различных материалов

Участвуй в конкурсе с 8 апреля до 15 мая и выиграй один из инструментов Skil!

 

Не так давно ко мне в руки попали 2 восхитительных инструмента, а поточнее мне их прислали из компании Skil, которая заходит в холдинг Bosh и попросили отдать оценку данным инструментам.

Речь идет о ручной всепригодной пиле Skil saw multi. Это малогабаритная пила для резки разных материалов Skil 5330 LA (Multisaw) и зачистной инструмент для краски Skil 8100 LC (Tornado)

Вот фото Skil multisaw и Skil Tornado:

Оба инструмента весьма отменно изготовлены и в руках их держать весьма приятно. Прорезиненный пластик. Эти инструменты комфортно держать при работе.

В этом обзоре начнем с пилы Skil multisaw:

Эта довольно мощная пила создана для пиления дерева, фанеры, пластика, керамики, дюралевого профиля и мы даже пилили покрытый цинком металлической лист.

  • Мощность мотора: 600 Вт;
  • Поперечник диска: 89 мм;
  • Поперечник посадочного отверстия: 10 мм;
  • Макс. глубина пропила под углом: 90°:28.5 мм;
  • Скорость без перегрузки: 6000 о/мин;
  • наличие системы пылеудаления: есть;
  • Вес: 2 кг;
  • Легкая малогабаритная система упрощает работу одной рукою, обеспечивая тем лучшую свободу движения.

В набор пилы входят 3 круга, 2 схожих, которыми можно пилить пластик, дерево, дюралевый профиль и 3-ий круг — алмазный — для керамики, камня и т. п. материалов.

Также в комплекте имеется шланг для подсоединения пылесоса, особый упор, для резки материалов определенной ширины (максимум 12 см), шестигранник, {инструкция} и гарантийный талон.

Официальный веб-сайт skil: http://www.skileurope.com/ru/ru/diyocs/

Вот видео моего обзора данной пилы:

 

 

Опосля что пила была испробована в работе. Пилили дюралевую гардину ) но не попросту так, а чтоб ее применять в качестве правила под батареей, когда делали стяжку для теплых полов.

Пила показала себя с весьма неплохой стороны!

Позже распустили покрытый цинком лист для коньков на крыше дома. В общем трудности распилили 12 метров оцинковки и 1.2 метра алюминия.

Проверили зубцы на диске — они не сработались. Можно еще пилить и пилить.

 

Вы сможете поглядеть видео наших испытаний!

 

В общем рекомендую эту пилу. Она постоянно понадобится в домашнем хозяйстве.

Если у вас возникли вопросцы по этому инструменту — пишите, я отвечу. Может еще сниму видео о том, как пилить остальные материалы.

А если вы сами владелец таковой пилы, то попрошу высказать свое Мировоззрение и отдать ценные советы по её использованию!

Шлифовальная машинка Skil 8100 LC (Tornado)
Общие свойства:

Потребляемая мощность: 550 Вт.

Макс. частота вращения диска: 2600 о/мин

Макс. поперечник диска: 125 мм

Резьба шпинделя: M14

Питание: от сети

способности: фиксация шпинделя, блокировка клавиши включения

Доборная ручка: есть

Чемодан в комплекте: есть

Вес: 1.8 кг

Комплектация: полировальный диск, шлифовальная подошва, ключ, набор фланцев, суконный круг, наждачный круг, сумка

Шлифовальная машинка совершенно подступает для новичков и для тех кто уже работал с данной техникой. Комфортное для работы под различным углом. Инструмент высококачественный и надежный.

Skil 8100 LC питается от сети, что существенно наращивает внедрение его в ежедневных критериях работы, не требуется подзарядка аккумов. Считаю, что инструмент должен работать от бесперебойного источника питания и в процессе работы не даст сбой, в отношении заряда аккума. Уверенное внедрение шлифовальной машинки — гарантия высочайшего свойства и количества выполненной работы.

Если у кого имеется данный аппарат, прошу высказать свое мировоззрение и замечания. От себя желаю добавить, что у всякого самодельщика должен быть инструмент высочайшего свойства, а в индивидуальности шлифовальная машинка понадобится в любом случае.

Источник