Моделирование показало 3,3 млн зараженных COVID-19 в Италии

Моделирование показало 3,3 млн зараженных COVID-19 в Италии — конкретно столько, по словам математиков, настоящих заболевших находится на местности страны. О этом говорится в исследовании ученых Института Кампании, размещенном в журнальчике medRxiv.

Главной странностью вспышки COVID-19 в Италии является очень высочайшая смертность: если во всем мире средний показатель смертности не превосходит 1–2,5%, то в Италии от новейшего типа коронавируса погибает любой девятый.

Исследователи представили: предпосылкой этого будет то, что заболевших в реальности намного больше, чем гласит официальная статистика. Чтоб проверить эту догадку, они выстроили компьютерную модель, в какой в качестве вводных данных употребляли информацию о численности заболевших и погибших в Италии, Германии и на лайнере Diamond Princess.

Моделирование показало, что в стране по данным на 25 марта обязано быть не 74 тыс. заболевших COVID-19, а от 140 тыс. до 3,3 млн человек.

Данные по смертности с корабля Diamond Princess увлекательны тем, что они полностью точны, — в этом случае исключены случаи укрытого распространения инфекции (термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Используя их и различные оценки уровня летальности COVID-19, мы проявили, что число зараженных людей в Италии в разы превосходит текущие официальные данные.

Джузеппе Де Натали, ведущий создатель исследования

на данный момент в 180 странах мира насчитывается наиболее 938 тыс. случаев инфецирования данной заразой. 90% всех случаев приходятся на семь государств — США (Соединённые Штаты Америки — начал двигаться вирус, отмечается существенное понижение эпидемии. Всего с конца 2019 года от коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) погибли 47 тыс. человек, излечились — наиболее 194 тыс. человек. В Рф всего насчитывается 3 548 заболевших коронавирусной заразой, 30 пациентов — погибли, 235 — излечились.

Самую свежайшую и животрепещущую информацию о коронавирусной пандемии вы сможете выяснить в нашей онлайн-трансляции.

Источник